Что такое локальная сеть?

Несколько компьютеров, расположенных на незначительном расстоянии друг от друга, соединенные между собой скоростным каналом связи, средствами коммутации и образующие единую систему, что позволяет обмениваться информацией, сообщениями, предполагают доступ к информационным, программным, техническим ресурсам сети - все это вместе и представляет локальную сеть.

Если разобрать по составляющим то локальная сеть состоит из: серверов, компьютеров пользователей, кабели, кроссы и разъемы в проводной связи, АТС, оборудование, принтеры, факсы, сканеры.
Нашу жизнь невозможно представить без компьютера и без выхода в интернет. Использование широких возможностей компьютера в нашей деятельности намного упрощает и процессы в сфере производства, сбор и хранение информации, возможность быстрой передачи любой информации в любую точку в мире и т. д. Интернет является самым широким и доступным из всех средств массовой информации населения.
Поэтому крайне важно наличие в любой организации в любой сфере деятельности локальной сети, что открывает большие возможности и дает преимущества при работе, в какой бы сфере деятельности Вы небыли задействованы.

Качественная установка локальной сети позволяет бесперебойно и без помех быть на связи со своими партнерами, клиентами, друзьями, коллегами и т. д. Локальная сеть - это идеальное сочетание различных устройств для создания удобства эксплуатации. В свою очередь связь на сегодняшний день делится на проводную передачу и беспроводную.
Проводная сеть используется повсеместно, хотя беспроводная открывает много возможностей, нет необходимости прокладывать и протягивать кабель по всем помещениям, где необходима связь.
Только профессионалы высокого класса способны физически организовать и установить локальную сеть в организации. Компания «Электро-Сервис» предлагает высокий сервис обслуживания специалистами с большим опытом работы всех работ по установке локальной сети в Вашей организации, учреждении или на производстве. Организация установки локальной сети процесс сложный и необходимо учитывать все тонкости.

Трудоемкий процесс построения сети требует от специалистов знаний и опыта, аналитики, подбор необходимого оборудования и в конечном установят локальную сеть, с учетом требований и нужд, предъявляемым к локальной сети в каждом отдельном случае.

Доверяя установку локальной сети специалистам компании «Электро-Сервис» Вы можете быть уверенными, что получите именно такую сеть, которая удовлетворяла бы вашим нуждам и потребностям, открывала бы доступ всем вашим компьютерам в Интернет, также позволила бы обмениваться информацией между компьютерами внутри Вашей организации.

Просмотров: 2931

Нет комментариев. Ваш будет первым!