Качественное заземление. Зачем оно?

29 июля 2016 - Администратор

 Компания «Электро-Сервис» оказывает всевозможные услуги, касающиеся электромонтажных работ, в том числе по заземлению, будь то промышленное или бытовое. Подробнее о наших услугах вы можете осведомиться, воспользовавшись формой «Контакты».
Заземляющее устройство необходимо для безопасности жизни людей, и для функционирования всего оборудования, которое работает с помощью электричества. Качество заземления – величина, определяемая электросопротивлением цепи заземления, оно снижаемо за счет увеличения площади контакта или проводимости среды за счет применения большего количества стержней, повышения содержания солей в земле и прочих мер. Подобные меры в России строго регламентируемы, они прописаны в Правилах устройства электроустановок (ПУЭ, п.п. 1.7.)

В условиях города множество блуждающих токов, и это опасно для обычных квартир, поскольку привычная батарея отопления может нести на себе что угодно. Главная проблема – в достаточно большой величине тока срабатывания автовыключателей, 16 ампер. 220B поделенные на 16 дадут 15 Ом. Достаточно 30 метров трубы, чтобы получить 15 Ом. И если сосед (а он всего в трех метрах, а не в тридцати) находится в ванной комнате, где труба, подающая воду, имеет 220B, а канализационная – 0 или близко к нему, и при этом он вынимает пробку из ванной и касается крана, то тогда… предположения излишни. Кроме того, сработает статья о нарушении электробезопасности с последующими жертвами.
Попустительство при пользовании электричеством чревато смертью или серьезной травмой.
Некоторые умельцы балуются созданием псевдо-заземления. Зачастую возникает отгорание «рабочего нуля» в щитке распределителя. И этот дефект просто помещает 220B в холодильник или другую бытовую технику. Страшно то, что такие последствия, несовместимые с жизнью, сооружают своими руками сами хозяева квартир, считающие себя всеведущими. Чтобы быть уверенными в собственной безопасности и нормальных условиях проживания своих близких, доверяйте только специалистам!

Электромонтажные работы в Махачкале выполнит компания «Электро-Сервис» Звоните по тел. 8-963-408-80-75 или воспользуйтесь формой «Контакты»

Просмотров: 1480

Нет комментариев. Ваш будет первым!