Локальная компьютерная сеть

Компания «Электросервис» в Махачкале помогает обустраивать техническую сторону работы офисов, а сегодня это прежде всего – сеть компьютеров, которые, работая независимо друг от друга, в то же время должны быть ещё и взаимосвязаны между собой для обмена внутренней информацией, для оперативной связи между сотрудниками.
Для удобства работы и дома, в большой семье, где у каждого школьника есть свой компьютер, можно соединить их каналом связи. Для создания локальной сети важно, чтобы компьютеры располагались недалеко друг от друга.
Специфика электромонтажных работ
При формировании локальной сети электрики Махачкалы, получившие классическое профильное образование, используют специальные провода – волоконно-оптический кабель, витую пару, или же более современные технологии. К ним относятся технология Ethernet, беспроводные каналы, которые сегодня представлены технологиями Wi-Fi, Bluetooth, GPRS.
Электрики Дагестана устраивают любую локальную сеть, с разными видами маршрутизации и топологии. У каждой из сетей есть свои тонкости и нюансы, без учёта которых и без грамотного монтажа всей системы сеть просто не будет работать. По виду маршрутизации сеть бывает статической или динамической. Здесь особенность заключается в том, что в статических сетях участвуют компьютеры с IP-адресом, жёстко заданным работой сети. В динамических сетях IP-адрес подключается к компьютеру автоматически при включении в сеть. Этот метод составления локальной сети делает более простым и понятным руководство разветвлёнными сетями.
Простейший пример локальной пары – соединить два домашних компьютера напрямую, и тогда школьники безвылазно будут играть вдвоём, каждый за своим столом, а на вопрос мамы отвечать: «Мам, мы уроки учим»… Такое соединение называется двухточечным, так как в сети связаны две точки – компьютеры. Сложными считаются сети, где компьютеры соединяются промежуточными узлами, с применением классических видов топологии. Они, несмотря на строгий технический мир, получили поэтические названия «звезда», «дерево», «кольцо». Работа таких сетей имеет в основе протокол TCP/IP. Здесь подключается человеческий фактор, должность администратора, который осуществляет администрирование сети. На его плечи ложится ответственность за проектирование, работу и мониторинг сети, за поддержку сетевых сервисов. Но когда нужен администратор сети – это уже связь выше локальной, с более сложной структурой, значит, и другой разговор, другая тема статьи.

Обращайтесь по номеру: 8 (963) 480 80 75

 

Просмотров: 1929

Нет комментариев. Ваш будет первым!