Локальная сеть, как неотъемлемая часть любой успешной компании

26 февраля 2016 - Администратор

Жизнь современного дагестанца невозможно представить без компьютера и без выхода в Интернет, и тем более невозможно представить, что современная, быстроразвивающаяся компания в Махачкале и в других городах республики может быть успешной, не имея нескольких десятков компьютеров в своем офисе. Накладные, бухгалтерские документы, получение заданий и документации. Все это происходит через компьютеры. Именно поэтому любой современной компании нужно позаботиться о том, чтобы наладить у себя локальную сеть.

Что же подразумевается под этим словосочетанием? Это система, состоящая из нескольких компьютеров, соединенных кабелем или радиоканалами, с помощью которых можно совместно использовать ресурсы компьютеров.

Как правило, локальную сеть делят на два вида: одноранговая сеть и локальная сеть на основе сервера.

Первый вариант предполагает наличие небольшого количества компьютеров (не более десяти), где все они имеют равные права в плане доступа к различным ресурсам. В случае, если же мы говорим о локальной сети на основе сервера, то здесь подразумевается большое количество компьютеров, часть из этих компьютеров имеет особый статус и используется для хранения данных, централизованного управления всей сетью и определения маршрутов передачи данных.

Если вы хотите, чтобы ваше предприятие было успешным, наличие второго варианта сети крайне необходимо. Оно позволит надежно защитить все данные, которые циркулируют внутри компании, следить за тем, как и на что тратится время сотрудников, блокировать нежелательные сайты и социальные сети и многое другое.

Установкой такого сложного оборудования должны заниматься исключительно профессионалы, иначе вы можете поставить сохранность ваших данных под угрозу. В Дагестане справится с этой задачей качественно способно лишь небольшое число фирм. Электромонтажная компания «ЭлектроСервис» является одной из них. Профессионалы с большим опытом работы выполнять любую задачу, какой бы сложной она не была.

Просмотров: 1543

Нет комментариев. Ваш будет первым!