Монтаж и эксплуатация электрощита

Особое устройство, принимающее электроэнергию от основных источников и распределяющее её потребителям, называется электрическим щитом. Его задачи – принимать и распределять энергию, защищать цепи от коротких замыканий и возможных перегрузок. Чтобы электрощит максимально выполнял возложенные на него функции, он должен быть грамотно смонтирован, укомплектован и подключен к основным источникам электропитания. За это отвечает компания «Электро-Сервис» в Махачкале, или соответствующая компания в другом городе. Энергонадзор Дагестана контролирует работу всех электро-технических и электро-монтажных компаний региона.

На каждой площадке многоэтажных жилых домов города установлены электрические щиты – пластины из металла или пластика с особой защитой. Н них установлены автоматические выключатели, счётчики электроэнергии и входные автоматы. Все электрощиты жилого или административного, офисного здания подключены к главному распределительному щиту, цель которого – снабжать трёхфазным током жилые, общественные, административные здания или производственные строения. «Электро-Сервис» в Махачкале обеспечивает оптимальную работу распределительных щитов закреплённых за ним зданий, гарантирует грамотный монтаж и запуск новых щитов во вновь строящихся или реставрируемых зданиях.

Одна из важнейших задач распределительного щита – защищать здание от возможных аварийных ситуаций. Состав распределительного щита включает аппараты защиты, системы автоматического запуска или остановку подачи электроэнергии, счётчики и трансформаторы. Строение щитов, силовых шкафов знают электрики в Дагестане, которым приходится проводить техническое сопровождение и обслуживание работы электрооборудования.

В крупных административных и офисных зданиях установлены щиты управления со вспомогательным электрооборудованием, их цель – учёт коммерческого расхода электричества. Такие станции-щиты обязательно должны закрываться на ключ, иметь пломбировку и окошко, чтобы видеть табло и пломбу счётчика. Существуют ещё и щиты ввода в автоматическом режиме, цель которых – бесперебойное снабжение электроэнергией. Основной функцией такого щита является самостоятельное переключение пользователей на источник резервного питания, когда внезапно отключается свет. Щиты всех видов монтируют и запускают в пользование сотрудники компании «Электро-Сервис» в Махачкале для обеспечения электричеством пользователей Дагестанской республики и прилегающих регионов, привязанных к единой транспортной цепи электропитания.

Просмотров: 1739

Нет комментариев. Ваш будет первым!