Организация систем защиты

28 декабря 2016 - Администратор

Установка охранно-пожарной сигнализации в наше время становится практической необходимостью для защиты собственного жилья. Такие работы для частных заказчиков выполняют мастера компании «Электро-Сервис» в Махачкале. Они грамотно организуют комплекс технических мер, обеспечивающих обнаружение и ликвидацию угрозы охраняемому объекту.

На объекте устанавливается комплекс ОПС – технических средств охраны, обязательно объединяемой с инженерными сетями и коммуникации. Сигнализация позволяет получить, обработать и передать информацию на пульт охраны с помощью специализированных технических средств. Передаётся информация о проникновении на объект или о начале возгорания.

Специалисты компании «Электро-Сервис» грамотно монтируют оборудование охранно-пожарнойсигнализации, обеспечивая защиту объекта от кражи или порчи имущества. Эксплуатация охранных систем – обязательная мера защиты для производственных и общественных предприятий. Такое обязательство зафиксировано в законодательстве РФ. Соответственно, коммерческие учреждения Дагестана заботятся о собственной безопасности и устанавливают системы защиты.

Конструктивные элементы охранно-пожарной сигнализации

Чтобы охранная система действовала на объекте эффективно, нужно грамотно монтировать все её конструктивные компоненты. Для этого в компании «Электро-Сервис» проводятся подготовительные работы – разработка проекта, выполнение рабочих чертежей, а по ним уже – монтаж сигнализации. Рабочий проект учитывает строительные и архитектурные особенности объекта, в нём заложены требования МЧС, всех контролирующих организаций. Монтаж охранной системы в соответствии с заранее составленными проектными чертежами обеспечивает плановую работу системы на всё время эксплуатации.

Состав охранной сигнализации:

·         панель управления;

·         компьютерное рабочее место;

·         источник питания;

·         датчики.

Только специалисты могут чётко и корректно смонтировать все детали системы охраны, чтобы обеспечить её бесперебойную работу, а в результате – надёжную охрану объекта. По сути дела, охранная сигнализация считается простой и самой распространённой системой. Правильно смонтированная, система «видит» несанкционированное проникновение или раннее возгорание, своевременно включает оповещение и передает на пульт тревожный сигнал.

Просмотров: 1478

Нет комментариев. Ваш будет первым!