Свет в дом.

Когда есть свой загородный дом, то обязательно захочется хорошего освещения внутри, работы всех электроприборов. А потом захочется подсветки во дворе. «А вот и нет, а вот и нет, совсем наоборот!» - как в детской считалке. С внутренним освещением все понятно, оно входит в проектирование дома. А вот уличное освещение, или хотя бы его дальнейшее устройство, также должно планироваться на этапе разработки путей для систем инженерных коммуникаций. Ведь потребуется прокладка кабеля под землёй, с учётом уровневых перепадов ландшафтной поверхности.

Такие работы выполняет компания «Электро-Сервис» в Махачкале, здесь же принимаются заказы от клиентов Дагестана, независимо от того, ведётся строительство загородного коттеджа или обустраивается уютного ландшафт вокруг дачи.

   Правила подземной прокладки электрического кабеля Прокладывая кабель в траншеях, требуется соблюдать правила ПУЭ, которые диктуют порядок произведения монтажа, обеспечивают безопасность работ и эксплуатации электролиний. Выполнять правила помогает опыт специалистов с большими практическими наработками, которые безупречно выполняют монтажные работы.

  Проектировщики инженерных электрических систем фирмы «Электро-Сервис» в Махачкале производят грамотные расчёты сечений каждого кабеля, учитывают особые условия монтажа – групповым или одиночным. Здесь учитываются разные параметры только при расчёте кабеля:

• по мощности;

• по напряжению;

• по току;

• по длине;

• по выбору сечения;

• по нагрузке.

Эти расчёты производятся для правильного подбора кабеля в каждом конкретном случае и для точного исполнения всех нормативов укладки.

  Кабелю нужна фурнитура Проектировщики предпочитают заранее просматривать и замерять трассу, чтобы определить, сколько потребуется внести в расчёты труб и футляров для защиты кабеля. Потребуются и поворотные элементы труб для создания безупречной защиты кабеля на поворотах каналов. Это и есть фурнитура, необходимая для прокладки кабеля и обеспечения его безопасной функциональности.

  Приобретать кабель лучше всего в самой компании, вместе с заказом работ, это будет гарантией целостности жил, изоляции, отсутствия замыкания между жилами, или жил с бронёй, если приобретается бронированный кабель.

 

Просмотров: 1306

Нет комментариев. Ваш будет первым!