Электричество вокруг нас

Быт и работа человека сегодня не обходятся без электрической энергии. Она окружает его повсюду: во всех сферах жизни, на производстве, в черте города. Чтобы дома и в офисных помещениях работало бытовое и специальное электрооборудование, на освещённых улицах ходили троллейбусы и трамваи, требуется постоянная забота компаний электромонтажного направления. В Махачкале это компания «Электро-Сервис», решающая вопросы снабжения электричеством всего дагестанского региона.

Её мастера выполняют работы:
• обеспечивают потребителей электрической энергией;
• обслуживают действующее электротехническое оборудование.

Для этого по техническому заданию клиентов выполняются различные виды электромонтажных работ, которые по классической классификации считаются внутренними и наружными.
Внутренние электромонтажные работы, как видно из определения, производятся внутри помещений. Это может быть и прокладка кабеля во время строительства или капитального ремонта здания, установка розеток и выключателей, навешивание осветительных приборов в помещениях разного назначения. По согласованию с клиентом данные работы проводятся внутри помещений и могут составлять часть интерьера, для чего устанавливаются интересные бра и оригинальные светильники. Отдельно стоят работы по установке электро-щитовых установок, монтаж и наладка оборудования для их функционирования.

Внутренний электромонтаж

При внутреннем электромонтаже рассматривают две технологии установки проводов, розеток, выключателей: открытую и закрытую. Открытый монтаж теперь практически не используется, хоть и считается простым в работе и техническом сопровождении. При его использовании кабель прокладывается непосредственно по поверхности стен, также снаружи стены устанавливаются выключатели и розетки. Это действительно просто в монтаже, легко в ремонте. Однако открытая технология считается веянием прошлого времени и используется в интерьере, когда в жилом помещении оформляется стиль прованс, рустик, деревенский, кантри.

Более современным, технологичным считается закрытый способ электромонтажа, при котором проводка во время строительства здания укладывается в специальные проёмы – штробления, а затем скрывается под декоративной отделкой стен. Выключатели и розетки устанавливаются в специально приготовленные углубления в стене. В хоте капитального ремонта здания пути проводки кабеля соответствуют предварительно составленному плану, по которому производится штробление стен. Внутренние работы проводятся с регулярной проверкой функций, для чего проводится тестирование работоспособности. Это производится на случай, если в дальнейшем, во время эксплуатации, потребуется проведение ремонта электрооборудования.

Обращайтесь по номеру: 8-963-408-80-75

 

Просмотров: 1884

Нет комментариев. Ваш будет первым!